• Головна
  • Активисты Днепропетровска хотят построить музей в виде герба Украины
10:00, 7 листопада 2014 р.

Активисты Днепропетровска хотят построить музей в виде герба Украины

Городские общественные деятели хотят создать аллею дружбы и национальный музей.

Как сообщил организатор, член Общественного совета при Днепропетровском городском совете Алиада Мансурова, такие проекты не требуют деньги от горсовета. "На сегодня уже подготовлен проект музея и парка. Авторы видят здание музея в форме герба Украины. Они не требуют никакого вознаграждения за проект, в то время как в европейских странах даже за идею приходится платить. Этот проект уже неоднократно предлагался в городской совет, его даже видел мэр города",— рассказала Алиада Мансурова.

Активисты Днепропетровска хотят построить музей в виде герба Украины, фото-1

Но не смотря, на все идеи, стройка не может начаться пока городской совет не подпишет документы, которые передают землю в пользование. Это в свою очередь гарантия, что на подготавливаемом пустыре, через месяц не построят новый торговый центр.

Активисты Днепропетровска хотят построить музей в виде герба Украины, фото-2

"Наш проект не требует никаких капиталовложений из городского бюджета. Единственное, что нам необходимо — правовые основы, на которых будут базироваться все проекты. Чтобы впоследствии не вышло так, что на благоустроенной территории кто-то захочет построить очередной ТЦ. Необходимо юридически защитить общество, которому принадлежат все эти заброшенные территории",— объяснил председатель общественного объединения "Творческий город", член Общественного совета при Днепропетровском городском совете Владимир Недогода.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#музей #герб #аллея дружбы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...