• Головна
  • Год «Правому сектору»: что сделали для Днепропетровска и области члены организации
20:55, 29 листопада 2014 р.

Год «Правому сектору»: что сделали для Днепропетровска и области члены организации

Ровно год назад и один день, 28 ноября 2013 года была создана организация «Правый сектор». Тогда еще никто не знал, кто такой Дмитрия Ярош и откуда он появился, никто не знал, чем закончится Майдан, никто не знал о военной агрессии соседнего государства. 

Все начиналось достаточно просто. Ноябрь, 2013 год Тогда могла сбыться «украинская мечта» - подписание Ассоциации с ЕС, которая бы стала первым шагом на пути Евроинтеграции. Но тогдашней Президент Украины Виктор Янукович не стал подписывать Ассоциацию и народ взбунтовал. Начиналось все мирно, но после силового разгона Евромайдана в конце ноября - начале декабря все изменилось. Действия митингующих стали более радикальными. В январе появились первые жертвы, среди которых и наш земляк Сергей Нигоян. А уже в конце февраля, когда Виктор Янукович бежал из страны сначала, по некоторым источникам, в Крым, а после и в Россию, в Украине расстреляли Героев Небесной Сотни. Среди погибших были и члены «Правого сектора».

Сегодня некоторые скептики обвиняют Майдан и «Правый сектор» в том, что сейчас творится в Украине – аннексия Крыма, война на Донбассе. Но мало кто говорит о том, что члены «Правого сектора» с первых дней АТО воюют на востоке страны и занимаются волонтерством. Мало кто говорит и о том, как областные организации «Правого сектора» борются с коррупцией в регионах.  

Корреспондент 056.ua связался с руководителем Днепропетровской областной организации «Правого сектора» Ростиславом Вынаром, который рассказал, что же сделано было для Днепропетровской области организацией, а с недавних пор и политической партией.

По словам Ростислава Вынара, те задания, которые «Правый сектор» ставил перед собой, сделаны и продолжают делаться. 

«Это люстрация, борьба с подпольным бизнесом, нарктоторговлей, игорным бизнесом по области. «Крышевание» всякими структурами, в том числе и представителями силовых структур. В общем, делаем все для очищения власти», - отметил Вынар.

Второе направление, которым занимаются в «Правом секторе», это обеспечение добровольческого корпуса «Правый сектор» , который воюет на передовой, в частности, и в Донецком аэропорту. По словам Ростислава Вынара, материально-техническое обеспечение осуществляется при поддержке Днепропетровской ОГА.

«Третье – участие в политической жизни страны. Как политсила, как существует около полугода и которая не проводила предвыборной кампании, потому что не брала у олигархов деньги, я считаю, у нас неплохой результат», - добавляет руководитель «Правого сектора» в Днепропетровской области.

Стоит отметить, что сегодня организация «Правый сектор» расширяется в Днепропетровской области. Так, новые ячейки организации появились в Апостолово, Павлограде и Верхнеднепровске. 

«К нам постоянно приходят новые люди, включая и фронтовиков, которые по той или иной причине не могут сейчас воевать на востоке. Люстрация и борьба с нелегальным бизнесом не только продолжается, но и растет», - сказал корреспонденту 056.ua Ростислав Вынар.

Напомним, с 27 ноября лидер «Правого сектора», уроженец Днепродзержинска Дмитрий Ярош является народным депутатом Украины. Поможет ли это «Правому сектору» в очищении власти и борьбе с нелегальным бизнесом, покажет время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ярош #Правый сектор #Майдан #Вынар
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...