• Главная
  • «Днепр» - «Динамо»: решающий гол был забит в компенсированное время
18:00, 27 апреля

«Днепр» - «Динамо»: решающий гол был забит в компенсированное время

Сегодня, 27 апреля состоялся матч 26-го тура УПЛ СК "Днепр-1" - "Динамо" (Киев). Прошел он на домашнем стадионе спортклубовцев - "Днепр-Арене". В первом тайме это дало им вдохновение забить гол и идти впереди. Но потом соперник понял тактику и забил свой гол. В компенсированном матче было несколько очень волнительных моменте, но столичной команде повезло больше забить решающий гол и победить со счетом "1:2".

Об этом сообщает редакция сайта 056.

На эту игру Юрий Максимов провел два изменения по сравнению со встречей с "Верес" в Ровно, при этом команда перешла на игру в три центральных защитника - в середине поля был Рубчинский, который восстановился после болезни, а к привычному квартету защитников добавился Пасич.

Уже на 1-й минуте днепряне осуществили острый заход в штрафную соперника, но Ярмоленко накрыл удар Рубчинского. Днепряне продолжили высоко встречать соперника и вскоре Очеретько чуть не обокрал Михавко, зато динамовцы заработали первый в игре угловой (довольно спорный), который закончился ударом и нападением на Волынца. Далее игра шла в центре поля вплотную к первой в матче воздушной тревоге на 15-й минуте игры.

После 40-минутной паузы игра продолжилась в этом при равной борьбе, с большим количеством стыков единоборств. Гости больше держали мяч, а днепряне старались высоко встречать соперника.

Когда же казалось, что первый тайм прикатится к нулевой ничьей, Гуцуляк откликнулся на длинный заброс Сватка и просто обокрал двух защитников "Динамо", после чего изящно перебросил сферу через Бущана, забив свой девятый гол в сезоне!

После перерыва гости сразу бросились в атаку и после массированного навала Кабаев точно пробил под перекладину с близкого расстояния, при этом перед этим Ванат ударил по руке Волынца, но бригада арбитров нарушения правил в эпизоде не увидела.

После того, как счет восстановился игра в целом выровнялась, хотя преимуществом и владели гости, но днепряне спокойно и убедительно защищались.

Основные же события в игру развернулись когда до завершения матча оставались считанные минуты. Сначала динамовцы остались в меньшинстве после очень грубого прыжка Тымчика в ноги Очеретько. Но буквально через минуту гости провели резкую контратаку и Супряга вывел на удар Ваната, который переиграл Волынца с близкого расстояния.

Днепряне бросились на штурм ворот соперника и вот уже Бущан тащит мяч из под перекладины после рикошета, а после розыгрыша углового на который пришел Волынец, голкипер "Динамо" среагировал на мощный выстрел Сарапия.

Голы: Гуцуляк (43), Кабаев (49), Ванат (90).

Предупреждения: Сарапий (33), Шапаренко (45), Андриевский (47), Ярмоленко (52), Дячук (72), Мирошниченко (73), Сваток (90+1), Гаджиев (90+4), Горбунов (90+5).

Удаление: Тымчик (88).

Главный тренер СК "Днепр-1" Юрий Максимов рассказал, что могло повлиять на поражение

Максимов рассказал, у спортклубовцев зимой был трансферный бан, ушли пятеро игроков, а потом еще и Василий Кравец.

"Мы взяли Очеретько - очень хороший парень и футболист, он нам очень помогает, но должна быть ротация. Идет тренировочный процесс, надо держать ребят в тонусе. Есть вопросы, но повторюсь: тренер отвечает за результат, поэтому я буду за него отвечать. Спасибо ребятам за игру, за отношение к своей работе", - рассказал Максимов.

Обзор таблицы УПЛ и анонс на следующие матчи

После этой победы "Динамо" (57 баллов) занимает второе место в УПЛ и сократило отставание от лидера "Шахтера" до одного очка, но "горняки" имеют матч в запасе. "Днепр-1" с 45 пунктами остался на четвертой строчке.

1 мая киевляне примут "Верес" в перенесенном матче 5-го тура чемпионата Украины. А команда Юрия Максимова 6 мая на своем поле сойдется с "Кривбассом".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна #ситуация в Днепре